8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

6 лет спустя

здравствуйте!!!у меня такой вопрос!я 6 лет назад взяла телефон в кредит,на сумму около 3000 рублей.два раза оплатила в размере 700 рублей,потом сложились сложности с финансами.прошло 6 лет и мне позвонили на сотовый телефон,тогда когда я была на работе.я подняла трубку и узнала что это тот банк.6 лет они меня не беспокоили,не звонили, писем не отправляли.они сказали что бы я в течении 3х дней выплатила сумму в размере 4500,я ответила что сразу такую сумму отдать не могу и предложила подойти к ним и обсудить эту проблему,но они отказали,и начали угрожать детьми.что будущего у них не будет и учиться они нигде не будут,что они всё для этого сделают.помогите пожалуйста,подскажите что делать???

Показать полностью
, ирина кузовлева, г. Биробиджан
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

При следующем звонке, укажите, что записали предыдущий  и настоящий разговор на диктофон и собираетесь направить заявление в полицию по факту неправомерных действий и угроз выссказанных в Ваш адрес. Укажите сотрудникам банка, что готовы рассмотреть их письменную претензию, которую просите направить ( укажите по какому адресу). Дело в том, что даже если банк сейчас обратиться в суд, по Вашему заявлению будет применен срок давности и ничего взыскать с Вас они уже не смогут. Угрозы абсолютно беспочвенны, но это не значит, что Вы должны терпеть подобное поведение.

Надеюсь
смогла Вам помочь. Если нужна будет более
подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru.

Если Вам
понравился ответ  – оставьте  пожалуйста отзыв.

0
0
0
0
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Успокойтесь, это все полный блеф.

Коллега права, срок исковой давности давно истек, и требовать долг в судебном порядке они уже не могут. Но долг никто не отменял. Могут доставить хлопот и не малых. Из-за такой суммы, конечно, из кожи лезть не будут, но такие вещи лучше все таки раз и на всегда закрывать.

По порядку действий мне к словам коллеги добавить нечего. Пишите в банк официальное письмо. Также обязательно добавьте про упущенный банком срок исковой давности (чтобы знали, что голыми руками Вас не возьмешь) и что готовы погасить кредит частями в случае, если эта договоренность будет документально закреплена и сумма долга будет зафиксирована. В таком случае сразу получите официальное согласие банка на Ваши условия (он ведь тоже понимает, что лучше так, чем никак).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица, ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2, 5 недели )
Здравствуйте. Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица , ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2,5 недели ). С данным видом процедур я знакома 10 лет , знаю , что виноват врач. Как быть ?
, вопрос №4091601, Кристина, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал. не оказалось.Застройшик сказал, что документация хранится 5 лет, после чего утилизируется. Правомерно ли это?
, вопрос №4091261, Наталья, г. Калининград
Трудовое право
2 на 1, 6 лет условно, через6 месяцев был амнистирован
Здравствуйте! В 1998 г. я был осужден по ст. 158 ч. 2 на 1,6 лет условно, через6 месяцев был амнистирован. Могу ли я служить в полиции?
, вопрос №4091042, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Может ли он нам помочь в этой ситуации?
Добрый день. Вопрос следующий. Хотим отправить ребёнка в школу в первый класс в этом году. На 1 сентября ему будет 6 лет 4 мес., на 2 сентря уже 6 лет 5 мес (день рождения 02.04.2018). Подавали заявление на резрешение в комитет образования в нашем городе (28 марта). При подаче заявления, сказали что процесс занимает 3 рабочих дня. Прошло 14 дней, обратной связи не поступило, мы позвонили сами. Там нам сообщили, что заявление не подпишут, так как ребёнок маленький. А подписать смогут только в том случае, если на конец июня в школу, которую мы отправляли заявку на вступление, будут свободные места. Законно ли нам отказывают в подписи данного документа? Никаких направлений не давали, чтобы определить, готов ли ребенок к школе. Сами хотим сходить в ПМПК, чтобы они нам выдали документ, подтверждающий, что ребёнок готов к школе. Может ли он нам помочь в этой ситуации? И куда можно обратиться, для решения данной ситуации, если отказ подписывать документ не законно. Спасибо!
, вопрос №4091035, Руслан, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно, но через несколько месяцев суд снял судимость
могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно , но через несколько месяцев суд снял судимость
, вопрос №4090791, анна, г. Братск
Дата обновления страницы 25.03.2013