8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Свидетельство о собственности

Здравствуйте. Не могли бы Вы быть столь любезны ответить на короткий вопрос. Мой родственник купил нежилое помещение в строящемся многоквартирном доме в Красногорском районе. Скоро застройщиком будет получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Сколько должно пройти времени от получения разрешения до того момента как я получу ключи и до того момента как я смогу начать оформлять свидетельство о собственности через суд(как я понимаю- это наиболее быстрый вариант получения свидетельства) Заранее спасибо

, Игорь, г. Москва
Кирилл Балакин
Кирилл Балакин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Игорь! В суд обращаться не требуется, поскольку регистрацию можно осуществить в установленном законом порядке.

Регистрацию можно осуществлять с момента ввода объекта в эксплуатацию или подписания акта приёма-передачи помещения.

Федеральный закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» устанавливает, что на государственную регистрацию права участника долевого строительства на объект долевого строительства наряду с документами, необходимыми в соответствии с настоящим Федеральным законом для государственной регистрации прав, представляется один экземпляр — подлинник договора участия в долевом строительстве, который после государственной регистрации данного права возвращается правообладателю
Примерный перечень документов, представляемых участником договора долевого строительства, установлен здесь: to54.rosreestr.ru/registr/rights_1/list_of_documents/nov2

Детали советую уточнить, обратившись в красногорский отдел Россреестра, информация указана здесь: to50.rosreestr.ru/about/structure/otdel_mun/


1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Нужно в этой ситуации перевыпускать свидетельство о государственной регистрации?
Организация меняет форму собственности и юридический адрес, ИНН остается прежним. Нужно в этой ситуации перевыпускать свидетельство о государственной регистрации?
, вопрос №4062572, Наталья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте как можно подать на развод если нет свидетельства о браке и не знаешь данные человека хочу узнать
Здравствуйте как можно подать на развод если нет свидетельства о браке и не знаешь данные человека хочу узнать
, вопрос №4062357, Ирина Лодочникова, г. Братск
Семейное право
Жена развелась со мной 4 года назад, я живу в другом городе, а прописаны мы вместе, собираюсь женится, как мне получить свидетельство о разводе?
Жена развелась со мной 4 года назад,я живу в другом городе ,а прописаны мы вместе,собираюсь женится,как мне получить свидетельство о разводе?
, вопрос №4061874, Сергей, г. Москва
Наследство
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве?
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве? Других наследников нет, по ст 1153 действий не делала. (заявление не писала, не прописана и не проживала, долги не платила и тд)
, вопрос №4061211, Юлия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, моему сыну 14 лет в свидетельство о рождения в графе отец стоит прочерк, с его отцом не живу
Здравствуйте, моему сыну 14 лет в свидетельство о рождения в графе отец стоит прочерк, с его отцом не живу больше 9 лет, когда сын родился он сидел в тюрьме, щас бывший сожитель убил человека опять посадят, как мне доказать что он отец ребёнка, хотя он этого не отрицает.
, вопрос №4060475, Оля, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.09.2014