Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Свидетельство о собственности

Здравствуйте. Не могли бы Вы быть столь любезны ответить на короткий вопрос. Мой родственник купил нежилое помещение в строящемся многоквартирном доме в Красногорском районе. Скоро застройщиком будет получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Сколько должно пройти времени от получения разрешения до того момента как я получу ключи и до того момента как я смогу начать оформлять свидетельство о собственности через суд(как я понимаю- это наиболее быстрый вариант получения свидетельства) Заранее спасибо

19 Сентября 2014, 08:36, вопрос №562266 Игорь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балакин Кирилл

    Уважаемый Игорь! В суд обращаться не требуется, поскольку регистрацию можно осуществить в установленном законом порядке.

    Регистрацию можно осуществлять с момента ввода объекта в эксплуатацию или подписания акта приёма-передачи помещения.

    Федеральный закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» устанавливает, что на государственную регистрацию права участника долевого строительства на объект долевого строительства наряду с документами, необходимыми в соответствии с настоящим Федеральным законом для государственной регистрации прав, представляется один экземпляр — подлинник договора участия в долевом строительстве, который после государственной регистрации данного права возвращается правообладателю
    Примерный перечень документов, представляемых участником договора долевого строительства, установлен здесь: to54.rosreestr.ru/registr/rights_1/list_of_documents/nov2

    Детали советую уточнить, обратившись в красногорский отдел Россреестра, информация указана здесь: to50.rosreestr.ru/about/structure/otdel_mun/


    19 Сентября 2014, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats