Положена ли квартира военному?

Добрый день! Мой отец бывший военнослужащий и уже 10 лет как на пенсии. Во времена его службы он получил однокомнатную квартиру которую впоследствии при разводе оставил моей матери со мной. Больше жилья он не получал, а жил со своей матерью и проживает там по сей день. Меня интересует такой вопрос: положено ли ему сейчас жилье если на очереди он не стоял?

P.s. Спрашиваю потому как проживаю в военном городке и многие военные пенсионерыы которые по 10-15 лет на пенсии только сейчас получили квартиры.

, Ольга, г. Великий Новгород

Добрый день. Ответ на Ваш вопрос зависит от того, признан ли он нуждающимся в получении жилого помещения и состоит ли в реестре очередников. Узнать это можно либо в жилищной комиссии части, либо в Департаменте жилищных отношений (если он проходил службу в МО РФ). Если он не признан нуждющимся, то к сожалени. права на обеспечение жильем он не имеет. Уточните этот момент для полного ответа

Адрес ДЖО

119160 Москва, Знаменка, 19