Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплаты при банкротстве организации

На днях моя организация обанкротилась, нам предложили уволиться по собственному желанию сейчас или доработать 30 дней (закрыть все дела).

Вопрос: После истечения срока в 30 дней меня должны уволить по статье "сокращение штата", со всеми выплатами, которые полагаются. Или же у них есть какаие-то основания(банкротство), чтобы уволить "по собственному желанию" и не выплачивать лоп. надбавок?

18 Сентября 2014, 22:44, вопрос №562094 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый вечер.

    Нет у них оснований требовать Вас уволится по собственному желанию. Увольняйтесь по сокращению штата (п.2 ст. 81 ТК РФ). Если процедуры банкротства уже ввели, то Ваш долг будет в третьей текущей очереди. По завершении реализации имущества должника, деньги Вы свои получите. Займет правда длительное время.

    Плюс в увольнении по собственному желанию такой, что Вы можете уже сейчас найти работу и не будете это время (2 месяца) работа по сути бесплатно (т.к. деньги Вам выдадут только через год, а может и больше)

    18 Сентября 2014, 23:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats