8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Осужденный по статье 229.1 ч.3

был осуждён Октябарьским районым судом г.Иркутска в 2014 23 февраля и приговорён к 10г 6мес. лишения свободы строгого режима.уголовное дела сфабрикованно следствиям и основываеться на не допустимых доказательствах.Состав приступления трактуеться лицом совершившее данное приступления по ст229.1.ч3 в отношений лица у которого нет состава приступления контрабанды.

Уголовное дело основываеться на том что лицо получивший на почте Россий не заказанное данным лицом однажды отнёс её товарищу внутри данной поссылки окозалось вещество белого цвета в следствий экспертизы установилось (GWH).

Пошёл получать поссылку второи раз,данные поссылки шли из-за границы К.Н.Р

Получатель данное лицо заказчиком не является и следствием не установлено кто является заказчиком.

Хочу узнать почему состав приступления отправителя трактуеться в отношений получателя,т.к. следствием предворительный зговар получателья отправителям следствием не устанновлен.

Почему получатель данных поссылок понёс уголовную ответственность по статье 229.1ч.3(контрабанда)

Отправитель следствием не устанновлен.Счетаю что получатель должен был нести уголовную ответственность по ст228 (приобретения)т.к. деиствия получателя были совершенны на територий РФ и не покидая её.

Показать полностью
, Алексей, г. Иркутск
Дмитрий Александрович Филимонов
Дмитрий Александрович Филимонов
Адвокат, г. Пенза

Не обрадую Вас. но законодатель считает, что преступление, предусмотренное ст. 229.1 УК РФ, считается оконченным с момента перемещения соответствующих предметов через таможенную границу Таможенного союза либо государственную границу Российской Федерации с государствами — членами Таможенного союза (это из постановления ВС РФ) 

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Иркутск

это понятно что момент преступления окончен с момента пересечения посылки РФ.

Интересует вот что кто несёт ответственность отправитель или получатель?? в чих действиях предусматриваеться состав преступления контрабанды если сговор предворительный следствиям не установлен. Получаеться что действия получателя должны квалифицироваться как приобретения то ч.2 ст.228 т.к. действия получателя были совершины на тереторий РФ.

Есть смысл бороться за то что бы действия получателя были переквалифицированы на ч.2 ст.228 т.к. получатель не является заказчиком данных поссылок не их владельцом (данной поссылки не принадлежали получателю) получатель был использован в качестве подставного лица.

Алексей
Алексей
Клиент, г. Иркутск

p.s в деиствя отправителья входит перессылка с сокрытием от таможенного контроля незаконного товара. Состав контрабанды в коментариях состоит в том что деиствия на совершения контрабанды входит следющее:

сокрытие

перессылка т.е отправка адресату и как вы уже указали ввоз на тереторию РФ состав преступления контрабанды окончен после того как почтовое отправления прибыло на таможеную границу РФ

Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
И если нет, то есть ли статья подтверждающая это?
Добрый день,если я дал другу в долг крупную сумму,и взял с него расписку.Смогу ли я потребовать возврат без подтверждения у нотариуса?Я почитал статьи,нашёл про свободную форму заявки,но ничего про заверения у нотариуса не сказано.Интересует вопрос:обязательно ли подтверждать у нотариуса?и если нет,то есть ли статья подтверждающая это?
, вопрос №4087531, Егор Крылов, г. Казань
Уголовное право
16.04.2024 17: 30-18: 30 На основании статьи 2.188 УПК РФ Согласно п.28 ст 2 ФЗ от 07.07.2003, 126 ФЗ "О связи" Ст-лт Жукова Л.А
Здравствуйте В связи с не прибытием, направляем к Вам Жариков И. Е. оперативный наряд на адрес регистрации для сопровождения в МВД России по г. Орёл, Красноармейская 19 Собой подготовить заранее вещи первой необходимости, личной гигиены, документы. 16.04.2024 17:30-18:30 На основании статьи 2.188 УПК РФ Согласно п.28 ст 2 ФЗ от 07.07.2003 ,126 ФЗ "О связи" Ст-лт Жукова Л.А. +79995592554 Пришло такое смс,до этого никаких повесток не получал как в бумажном носители так и в электронном сообщения о повестках не приходили,что делать?
, вопрос №4086976, Игорь Жариков, г. Москва
Все
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции. Со стороны потерпевшего жалоба не поступила, прокурором приговор опротестован не был. Коллегия по уголовным делам областного суда при рассмотрении дела в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции отменила в связи с необходимостью применения закона о более тяжком преступлении и направила дело на дополнительное расследование. 1.Законно ли решение суда апелляционной инстанции? 2.Может ли суд первой инстанции при новом рассмотрении дела усилить наказание или применить закон о более тяжком преступлении? 3.В какой срок должен подавать жалобу в апелляционным порядке осужденный?
, вопрос №4084449, гуль, д. Актау
Наркотики
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня года три назад были административные нарушения статью не помню
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у меня года три назад были административные нарушения статью не помню,но это были ссоры с соседкой, причем не однократно, официально Я нигде не работаю,есть только подработки,есть долг по налогу на авто,висит неоплаченный кредит у приставов,финансовое положение хромает, снимаю жильё, сейчас попала в неприятную историю, обманным путем Я сделала временную регистрацию 4 мигрантам,на меня повесили ст.322.ч3, подскажите как мне быть,что делать вообще,Я в отчаянии,что мне за это вообще будет
, вопрос №4083529, Елена, г. Москва
Уголовное право
Попался дважды за рулём выпивший, за второй раз осудили уголовно по статье 264ч1, будет ли в этом году амнистия по этой статье?
Попался дважды за рулём выпивший, за второй раз осудили уголовно по статье 264ч1, будет ли в этом году амнистия по этой статье?
, вопрос №4083366, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2014