Осужденный по статье 229.1 ч.3

был осуждён Октябарьским районым судом г.Иркутска в 2014 23 февраля и приговорён к 10г 6мес. лишения свободы строгого режима.уголовное дела сфабрикованно следствиям и основываеться на не допустимых доказательствах.Состав приступления трактуеться лицом совершившее данное приступления по ст229.1.ч3 в отношений лица у которого нет состава приступления контрабанды.

Уголовное дело основываеться на том что лицо получивший на почте Россий не заказанное данным лицом однажды отнёс её товарищу внутри данной поссылки окозалось вещество белого цвета в следствий экспертизы установилось (GWH).

Пошёл получать поссылку второи раз,данные поссылки шли из-за границы К.Н.Р

Получатель данное лицо заказчиком не является и следствием не установлено кто является заказчиком.

Хочу узнать почему состав приступления отправителя трактуеться в отношений получателя,т.к. следствием предворительный зговар получателья отправителям следствием не устанновлен.

Почему получатель данных поссылок понёс уголовную ответственность по статье 229.1ч.3(контрабанда)

Отправитель следствием не устанновлен.Счетаю что получатель должен был нести уголовную ответственность по ст228 (приобретения)т.к. деиствия получателя были совершенны на територий РФ и не покидая её.

, Алексей, г. Иркутск
Дмитрий Александрович Филимонов
Адвокат, г. Пенза

Не обрадую Вас. но законодатель считает, что преступление, предусмотренное ст. 229.1 УК РФ, считается оконченным с момента перемещения соответствующих предметов через таможенную границу Таможенного союза либо государственную границу Российской Федерации с государствами — членами Таможенного союза (это из постановления ВС РФ)

Алексей
Клиент, г. Иркутск

это понятно что момент преступления окончен с момента пересечения посылки РФ.

Интересует вот что кто несёт ответственность отправитель или получатель?? в чих действиях предусматриваеться состав преступления контрабанды если сговор предворительный следствиям не установлен. Получаеться что действия получателя должны квалифицироваться как приобретения то ч.2 ст.228 т.к. действия получателя были совершины на тереторий РФ.

Есть смысл бороться за то что бы действия получателя были переквалифицированы на ч.2 ст.228 т.к. получатель не является заказчиком данных поссылок не их владельцом (данной поссылки не принадлежали получателю) получатель был использован в качестве подставного лица.

Алексей
Клиент, г. Иркутск

p.s в деиствя отправителья входит перессылка с сокрытием от таможенного контроля незаконного товара. Состав контрабанды в коментариях состоит в том что деиствия на совершения контрабанды входит следющее:

сокрытие

перессылка т.е отправка адресату и как вы уже указали ввоз на тереторию РФ состав преступления контрабанды окончен после того как почтовое отправления прибыло на таможеную границу РФ