Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Дарение матерью квартиры сыну

Возможно ли оформить сына представителем интересов матери, и в далее оформление произвести с участием только сына (без матери) т.е. сын это и представитель дарителя и одаряемый?

25 Марта 2013, 12:05, вопрос №56190 Денис, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Березуцкий Владимир Николаевич

    Денис, в соответствии со ст.182 Гражданского кодекса РФ представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично.

    25 Марта 2013, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Денис!

    В соответствии  с п. 3 ст. 182 ГК РФ представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он не может также совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев коммерческого представительства.
    Таким образом, одаряемый не может быть одновременно представителем дарителя по данной сделке.

    25 Марта 2013, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats