496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Страховая фирма пострадавшего хочет взыскать деньги

Здравствуйте. Летом прошлого года попал в ДТП (виноват я), сегодня пришло письмо от страховой пострадавшего и повестка в суд, написано, что ремонт произведен на 190 000, а моя страховая возместила только 120 000, теперь требуют разницу с меня, подскажите, что делать в данной ситуации. У потерпевшего было КАСКО, а у меня ОСАГО. Спасибо.

18 Сентября 2014, 17:38, вопрос №561870 Алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
110
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

К сожалению, потерпевший имеет право требовать с Вас возмещение ущерба, не покрытого страховой выплатой. Однако общая сумма ущерба должна  подтверждаться заключением независимой автотехнической экспертизы. 

Согласно п. 23 ст. 12 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» 

С лица, причинившего вред, может быть взыскана сумма в размере части требования, оставшейся неудовлетворенной в соответствии с настоящим Федеральным законом.

При этом не играет роли, каким образом был застрахован потерпевший.

Надеюсь мой ответ окажется полезным для Вас.  

19 Сентября 2014, 00:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут