Многодетная семья

Законно ли не ставить на учет семью как многодетную, если один ребенок прописан в москве? А двое в московской области.

, елена, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Елена!

Нет, не законно.

Согласно Федерального закона " о государственной поддержке многодетных семей" семья признаётся многодетной, если воспитывает троих и более детей, которым нет 18 лет, если есть учащиеся ССУзов и ВУЗов на дневном отделении, то до окончания обучения. Также принимаются во внимание дети, которые проходят срочную службу в армии, но не старше 23 лет. В многодетную семью также включаются дети, которые находятся под опекой (попечительством).

Если ребенок прописанный в Москве учится, то поставить на учет как многодетную семью обязаны.