Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Обвинение в пропаже денег, в квартире, проданная новым людям

Здравствуйте!

Неделю назад переехали в новую квартиру.. Нынешняя хозяйка дома, съехала, оставив часть своих вещей в этом доме, под предлогом, что заберет их..

Но вот именно сейчас, она пришла, попытаюсь что-то забрать, упоминала об факторе того, что у нее тут, в квартире, которую мы у нее приобрели, были денежные средства, в размере 18 тыс. руб.. Сейчас, ведомо, она по статье 128.1 УК РФ, пришла и утверждает об том, что тут были деньги, в размере 18 тыс. рублей.

Так же высказывает факт того, что нам будет хуже, от того, что ее деньги, пропали в квартире, которую она продала нам.

Скажите пожалуйста, что нам делать, в таком случае?

18 Сентября 2014, 15:33, вопрос №561766 Эдуард, г. Владикавказ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 946 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Комельских Оксана
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Эдуард, здравствуйте!

    Во-первых,  собственнице квартиры необходимо написать заявление в полицию и обосновать, на каком основании она, зная о других людях в квартире, оставила там денежные средства. Более того, она должна будет доказать, что эта сумма, действительно, оставалась в квартире, что именно Вы украли её и т.д. Практически не реально, т.к. она сама виновата в сложившейся ситуации, если история правдива и эти денежные средства пропали.

    18 Сентября 2014, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну сейчас, мы ей предложили, фактор того, чтобы она за место криков на нас, пошла и написала заявление об факте пропажи денежных средств, в полицию.

    На что она ответила отказом, указав тот факт, что нам будет хуже. Ну то есть я ей ответил фактор того, что если на самом деле у вас были тут деньги, мы ответим по всем законам нашей страны.

    Так же в начале нашего диалога, лично я ей указал на факт УК РФ, статью 128.1, "клевета", то что если она окажется не права, мы подадим встречный иск об факте клевете!

    На что она все равно отвечает некорректно повышая намеренно голос.

    18 Сентября 2014, 15:43
  • Юрист - Комельских Оксана
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Пусть поорёт, раз по другому аргументировать не может более цивилизованным способом. В конце концов, прежде чем обвинять людей, надо сначала подумать, «презумпцию невиновности» у нас еще никто не отменял.

    18 Сентября 2014, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Оксана, спасибо большое за помощь!

    Скажите пожалуйста, что сейчас, именно нам делать - в этой ситуации? Просто я сам юрист, но в другой сфере. А мама указывает на тот факт, что я ничего не смогу в этом вопросе.

    И сейчас пишу сюда, дабы моя мама удостоверилась в моих словах.

    Спасибо, еще раз!

    18 Сентября 2014, 16:08
  • Юрист - Комельских Оксана
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Эдуард, я считаю, что Вам можно в данный момент ничего не делать, т.к. обвиняют Вас, вот пусть и доказывают, приводят доводы, тратят нервы и т.д. Пока дама сама не начнет какие-либо действия (имею в виду заявление в полицию), можно даже не реагировать на её слова. А если все же догадается написать заявление, Вам нужно спокойно подать встречное заявление о клевете. Удачи Вам в защите своих прав! :)

    18 Сентября 2014, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо еще раз, Оксана!

    Правильный совет, от Вас! Если решиться подать заявление в суд\полицию, то уже в защите своих\наших прав, я встану. Так как я сам являюсь юристом, по "Защите прав Граждан." по "Гражданскому праву" и "Уголовное право".

    Еще раз спасибо, Вы нам очень помогли в плане жилищного вопроса.

    18 Сентября 2014, 16:19
  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Эдуард! Для начала необходимо дождаться возбуждения уголовного дела (если таковое будет возбуждено). Вашу вину необходимо доказать. Сделать это в данном случае практически невозможно.

    18 Сентября 2014, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats