Коммунальная задолженность

Из зп по исполнительному листу, за задолженность по коммунальным услугам удержано 50%. До этого, не приходило никакого оповещения что есть долг, т.е. на момент снятия денег были не приятно удивлены. В квартире, по которой задолженность, никогда не проживал, прописан там, потому что прописывали тогда, когда был несовершеннолетним, вместе с мамой. Сейчас 21 год, и долг "повешали" на меня. Мать там прописана, ещё с двумя несовершеннолетними детьми, но тоже не живет на данный момент и деньги не платит. В квартире вообще последний раз жили лет 7 назад, т.к. условий для жизни нет, дом очень старый, предаварийное состояние,нет даже пола в квартире, но пока не собираются сносить, т.к. в других квартирах жильцы создали себе условия для проживания. Квартира не приватизирована. Прописаны там: мать с тремя детьми(включая меня) и её брат. Как быть? Есть возможность избежать уплаты этого долга? Или при любых обстоятельствах придется выплатить? Если да, есть ли вариант добровольного погашения, в размере том, которым сам посчитаю нужным по возможностям. Или же так и будут каждый месяц удерживать 50% от зп, пока не выплачу всю сумму долга? И за какие года должна быть задолженность? За три или за все? Можно ли разделить долг на всех, кто прописан в квартире? Что для этого нужно?

, Максим, г. Новосибирск
Юлия Лакоткина
Юрист

Максим если вынесено решение о котором вы не знали. идите к приставу возьмите постановление о возбуждении исполнительного производства и копию испол.листа и в суд на отмену. Скорее всего было вынесено заочное решение в ваше отсутствие.

Максим
Клиент, г. Новосибирск

А как быть с суммой задолженности? Можно её пересчитать? И ещё, я забыл уточнить, я был год в армии, это же тоже должно учитываться?

Скорее всего решение и было вынесено когда вы были в армии.Подавайте в суд на отмену а там видно будет.