8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коммунальная задолженность

Из зп по исполнительному листу, за задолженность по коммунальным услугам удержано 50%. До этого, не приходило никакого оповещения что есть долг, т.е. на момент снятия денег были не приятно удивлены. В квартире, по которой задолженность, никогда не проживал, прописан там, потому что прописывали тогда, когда был несовершеннолетним, вместе с мамой. Сейчас 21 год, и долг "повешали" на меня. Мать там прописана, ещё с двумя несовершеннолетними детьми, но тоже не живет на данный момент и деньги не платит. В квартире вообще последний раз жили лет 7 назад, т.к. условий для жизни нет, дом очень старый, предаварийное состояние,нет даже пола в квартире, но пока не собираются сносить, т.к. в других квартирах жильцы создали себе условия для проживания. Квартира не приватизирована. Прописаны там: мать с тремя детьми(включая меня) и её брат. Как быть? Есть возможность избежать уплаты этого долга? Или при любых обстоятельствах придется выплатить? Если да, есть ли вариант добровольного погашения, в размере том, которым сам посчитаю нужным по возможностям. Или же так и будут каждый месяц удерживать 50% от зп, пока не выплачу всю сумму долга? И за какие года должна быть задолженность? За три или за все? Можно ли разделить долг на всех, кто прописан в квартире? Что для этого нужно?

Показать полностью
, Максим, г. Новосибирск
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист

Максим если вынесено решение о котором вы не знали. идите к приставу возьмите постановление о возбуждении исполнительного производства и копию испол.листа и в суд на отмену. Скорее всего было вынесено заочное решение в ваше отсутствие.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Новосибирск

А как быть с суммой задолженности? Можно её пересчитать? И ещё, я забыл уточнить, я был год в армии, это же тоже должно учитываться?

Скорее всего решение и было вынесено когда вы были в армии.Подавайте в суд на отмену а там видно будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос о зачислении коммунальных платежей за непринятую квартиру
Вопрос о зачислении коммунальных платежей за непринятую квартиру
, вопрос №4089933, розенпуп, г. Челябинск
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Недвижимость
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор.за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор...за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана квартира родителей, пришла на гос услуги и +на девечью фамилию, хотя с 2009года фамилия у меня другая
, вопрос №4088380, Наталия, г. Москва
ЖКХ
Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуста недавно мы купили дом, при покупке про задолженность мы не спросили. Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
, вопрос №4088132, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2014