Прописка. Место работы

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, планирую сидеть с ребенком до 3 лет. на данный момент работаю в школе по месту прописки. но с мужем решили переехать совсем в другой регион и сменить прописку. Потеряю ли я из-за этого место работы? или мне нужно будет об этом сообщить работодателю и что-либо написать, подписать?

, Татьяна Владимировна, г. Томск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вам только правильно отпуск надо оформить.

И в первый же день после отпуска выйти на работу и или продолжить или уволиться в установленном порядке.

Во время отпуска приходить на работу, что-то сообщать работодателю Вы не обязаны

Татьяна Владимировна
Клиент, г. Томск

ну я уже отсидела в декретном почти 1,5 года, оплачиваемый отпуск. а далее мне снова нужно будет что-то оформлять, что я дальше буду сидеть до 3 лет?? то есть если я поменяю место прописки, то на работе по старой прописке я всё равно буду числиться?