Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выплаты при увольнении

Здравствуйте.

У меня такой вопрос мой отец уволился по собственному желанию а ему выплатили заработную плату за целый месяц по самой низкой оплате. Правильно ли работодатель оплатил расчетные выплаты?

18 Сентября 2014, 12:30, вопрос №561559 Татьяна, г. Старый Оскол
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2018 мы ответили на 830 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наина
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Татьяна!

    Согласно статье 80 ТК РФ, в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    По общему правилу, при увольнении работнику выплачивают:

    1. Зарплату за рабочие дни, которые были отработаны фактически в месяце увольнения, например, при увольнении сотрудника по собственному желанию.

    2. Компенсационные выплаты за неиспользованный отпуск.

    3. Выходное пособие (в случаях, установленных трудовым законодательством).

    4. Среднемесячный размер оплаты труда (в случаях, установленных трудовым законодательством). 

    18 Сентября 2014, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.