Здравствуйте подскажите какие выплаты положены при увольнении по категории Д военная травма

, Давид, г. Москва

Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания

В соответствии с п.12 ст.3  Федерального закона от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» (с изменениями и дополнениями) При увольнении военнослужащего с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы,  вследствие увечья (ранения, травмы, контузии)  выплачивается единовременное пособие в размере:

1) 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, гражданину, пребывавшему в добровольческом формировании;
2) 1 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, гражданину, призванному на военные сборы.

Так же по Указу 98 — положены 3 000 000 млн.р., а при установлении инвалидности еще 1 млнр

С уважением

Если ответ был полезен, прошу оценить +