Здравствуйте подскажите какие выплаты положены при увольнении по категории Д военная травма
Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания
В соответствии с п.12 ст.3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» (с изменениями и дополнениями) При увольнении военнослужащего с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы, вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) выплачивается единовременное пособие в размере:
1) 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, гражданину, пребывавшему в добровольческом формировании;
2) 1 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, гражданину, призванному на военные сборы.
Так же по Указу 98 — положены 3 000 000 млн.р., а при установлении инвалидности еще 1 млнр
_
С уважением
Если ответ был полезен, прошу оценить +