Здравствуйте меня зовут Алексей, у меня случился крупно очаговый инфаркт миокарда на сво, при увольнении какие выплаты мне положено при установлении категории д

Здравствуйте меня зовут Алексей, у меня случился крупно очаговый инфаркт миокарда на сво , при увольнении какие выплаты мне положено при установлении категории д

, Алексей, г. Москва

В вашем случае ключевое условие — это причинно-следственная связь заболевания (инфаркта): должна быть установлена формулировка «военная травма» или «заболевание получено в период военной службы».

При увольнении с СВО с категорией «Д» (не годен) вам положены: единовременное пособие, страховка, региональные выплаты, военная пенсия по инвалидности и сохранение оклада.