Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Я оформила заказ в интернет-магазине

Здравствуйте. Я оформила заказ в интернет-магазине др.города, оплатила. Мне написали, что чего-то не хватает, как поступит на склад меня проинформируют. Прошел почти месяц, девица скрывается. Деятельность она свою (интернет-магазин) ведет в г.Краснодар, а ИП оформлено в Иркутской области. Как восстановить справедливость и вернуть деньги?

18 Сентября 2014, 12:26, вопрос №561551 Ирина, г. Нижневартовск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Здравствуйте. Я оформила заказ в интернет-магазине др.города, оплатила. Мне написали, что чего-то не хватает, как поступит на склад меня проинформируют. Прошел почти месяц, девица скрывается. Деятельность она свою (интернет-магазин) ведет в г.Краснодар, а ИП оформлено в Иркутской области. Как восстановить справедливость и вернуть деньги?

    Ирина

    Приветствую Вас. Скорее всего получится вернуть деньги только через суд. 

    Кроме того, Вы сможете взыскать неустойку в порядке ст. 23.1 Закона «О защите прав потребителей». 

    В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

    Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

    Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

    19 Сентября 2014, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats