Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2017 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Дмитровский Павел

    13 % От суммы свыше 1000000, если была в собственности менее 3 лет = 128700

    18 Сентября 2014, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гладышев Михаил

    Если квартира в собственности более 3-х лет то платить налог на прибыл нет необходимости в соответствии с п.17.1 ст.217 НК РФ.

    18 Сентября 2014, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Если Вы владеете собственностью более трех лет, то налог с продажи данной квартиры Вам платить не нужно.

    Если Вы владеете собственностью менее трех лет, то сумма налога будет исчисляться следующим образом:

    берется налоговый период — год, складывается весь доход, полученный от продажи имущества, которое в собственности менее трех лет и вычитается 1000 000 рублей.

    То есть, если Вы продали только одну квартиру в налоговый период, налог будет составлять 128700 рублей.

    С уважением,

    Шелковая Наталья Николаевна

    18 Сентября 2014, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Белоусова Наталья Отличная перспектива ПК Новосибирск
    Белоусова Наталья Отличная перспектива ПК Новосибирск, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Уважаемая, Ольга! Если квартира, которую Вы продаете, находилась в собственности менее 3 лет, то Вы обязаны уплатить подоходный налог в размере 13 % от суммы превышающей 1 000 000 рублей, это 128 700  рублей, срок подачи декларации по форме 3 НДФЛ  до 30.04.2015 г., срок уплаты  подоходного налога до 15.06.2015 года. Если квартира находилась в собственности более 3 лет, то налог уплачивать и подавать декларацию не нужно. 

    18 Сентября 2014, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats