Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли прописать ребенка в квартире, где не приписаны родители?

Добрый день!

Мы с мужем живем в квартире, где мы не прописаны, но я являюсь собственником. Соответственно прописаны мы по другим адресам в других районах город.

Скоро у нас родится малыш, мы бы хотели прописать его в квартире, в которой сейчас живем (рядом садики, школы).

Вопрос - возможно ли прописать ребенка по другому адресу, чем у родителей? или ребенка придется прописывать по какому-то адресу, где прописаны родители? или придется мне прописываться по месту жительства?

спасибо!

18 Сентября 2014, 10:57, вопрос №561453 Наталья, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 893 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пилецкий Станислав

    Конечно можете прописать если вы собственник, на основании пункта 10 Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию.

    18 Сентября 2014, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats