Сожительница скрыла кредитку

Здравствуйте еще раз,а если сожительница после смерти отца воспользовалась денежными средствами с кредитной карты,если он умер 6 декабря а она деньги снимала скарты в марте и скрыла об этой карте,на нее можно подать в суд об возвращении денег? Спасибо заранее!

, Елена,
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Елена, доброго вам дня.

Как минимум в вашей ситуации имеет место не только нарушение гражданского законодательства, но и все признаки уголовно наказуемого деяния. Его можно квалифицировать или как кражу или как мошенничество. Тем более если это кредитная карта то по этим средствам будут банком взыскиваться проценты. Сами понимаете что это влечет для вас.

Мой вам совет, подавайте в суд по факту неосновательного обогащения и в полицию по факту мошенничества