Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Сожительница скрыла кредитку

Здравствуйте еще раз,а если сожительница после смерти отца воспользовалась денежными средствами с кредитной карты,если он умер 6 декабря а она деньги снимала скарты в марте и скрыла об этой карте,на нее можно подать в суд об возвращении денег? Спасибо заранее!

18 Сентября 2014, 10:52, вопрос №561442 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    Уважаемая Елена, доброго вам дня. 

    Как минимум в вашей ситуации имеет место не только нарушение гражданского законодательства, но и все признаки уголовно наказуемого деяния. Его можно квалифицировать или как кражу или как мошенничество. Тем более если это кредитная карта то по этим средствам будут банком взыскиваться проценты. Сами понимаете что это влечет для вас.  

    Мой вам совет, подавайте в суд по факту неосновательного обогащения и в полицию по факту мошенничества 

    18 Сентября 2014, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats