Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Защита прав потребителей

Здравствуйте.

Подала иск к организации ЖКУ которая мне в течении 7 лет выставляет долг по оплате их услуг предоставляемых другому человеку, из за этого (чужого) долга я не могу оформить субсидию уже в течении 3 лет.Подала иск на защиту моих прав,мировой судья отказал в рассмотрении этого иска и определил обратиться в городской суд.Я так поняла что на основании такого определения я имею право подать апелляционную жалобу в городской суд.Но мою апелляционную жалобу опять таки рассмотрел этот же мировой судья и опять выставил мне определение по ст.334 ГПК РФ, хотя в жалобе я четко указала все те же самые требования,которые выдвигала и в первоначальном иске.

По закону кто должен рассматривать апелляционную жалобу?

22 Марта 2013, 08:26, вопрос №56138 Галина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Если правильно Вас понял, то Вами был подан иск мировому судье.

    Для определения подсудности иска нужно знать Ваши исковые требования. Без них определить подсудность нельзя.

    Скорее всего, судья вынес определение о возвращении иска поскольку иск не подсуден мировому судье 135 ГПК РФ.

    На данное определение могла быть подана частная жалоба, которая должна была бы рассматриваться в суде общей юрисдикции. Жалоба должна была быть адресована в городской суд, но подана через мирового судью, в жалобе нужно было просить отменить определение и принять дело к производству.

    В данной ситуации, считаю, что Вас проще сразу предъявить иск в городской суд.

    22 Марта 2013, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.