316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Постановка на учет в центре занятости

Здравствуйте, скажите пожалуйста: я одинокая мама зарегистрирована в центре занятости с 25.02.2014, пособие по безработице (максимальное) получала с 17.03.2014 по 13.07.2014. С 14.07.2014 по 25.08.2014 училась на курсах 1С бухгалтерия и получала стипендию. В центре занятости сказали, что на учет я могу встать только через месяц после окончания курсов. Это действительно так? И положено ли пособие?

18 Сентября 2014, 08:16, вопрос №561250 Светлана, г. Жуковский
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наина
3266
ответов
1223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Светлана!

Центр занятости населения может проводить бесплатные курсы повышения квалификации, обучению новым профессиям с выплатой стипендии на протяжении всей учебы.

После окончания обучения по направлению Центра занятости населения  гражданин имеет право встать повторно на учет не через 1 или 3 месяца, а в любое время. В Федеральном законодательстве никаких конкретных сроков не предусмотрено. 

19 Сентября 2014, 12:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут