Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли вернуть деньги?

Здравствуйте! Вложил 2 млн рублей в бизнес. Деньги отдал человека лично в руки, при этом расписок, договоров никаких не производили. Назад свои деньги я так и не получил. Можно ли как то их вернуть??? Спасибо!!!

18 Сентября 2014, 05:42, вопрос №561165 Максим, г. Биробиджан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саченков Алексей

    Здравствуйте! Вложил 2 млн рублей в бизнес. Деньги отдал человека лично в руки, при этом расписок, договоров никаких не производили. Назад свои деньги я так и не получил. Можно ли как то их вернуть??? Спасибо!!!

    Максим

    Максим! Здравствуйте!  Если передачи денег привязывать к займу- то в таком случае необходимо письменная форма договора!  А так же согласно ст. 808 ГК РФ:

    2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

    Теоретически вы можете добиться возврата ваших денег! Но вопрос в доказывании передачи вами денежных средств другому лицу! Какие у вас есть свидетельства этого?


    18 Сентября 2014, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats