Примирение сторон

Мне нанесли удар по голове. Урон незначительный. Отец хулигана просит не подавать заявление в полицию. Говорит готов возместить все. Если предложит денег в виде возмещения, как правильно это оформить? Есть ли какая то форма оформления какой то расписки или еще что то? А то сказали будь осторожен еще обвинит в вымогательстве?

, Александр Иванович, г. Москва
Иван Мюхкюря
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лучше оформить обязательством.

Андрей Инешин
Юрист, г. Барнаул

Установленной формы нет, но при написании расписки необходимо указать за что именно Вы получаете денежные средства, чтобы впоследствии Вас действительно не обвинили в совершении незаконных действий. Кроме того, все зависит от того, проводят правоохранительные органы  проверку или нет. И последнее, советую зафиксировать имеющиеся повреждения, пока идут переговоры, чтобы у Вас были доказательства на случай, если Вам откажут в компенсации вреда. Я мог был помочь Вам с составлением документов.

Надеюсь мой ответ окажется для Вас полезным.