552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Примирение сторон

Мне нанесли удар по голове. Урон незначительный. Отец хулигана просит не подавать заявление в полицию. Говорит готов возместить все. Если предложит денег в виде возмещения, как правильно это оформить? Есть ли какая то форма оформления какой то расписки или еще что то? А то сказали будь осторожен еще обвинит в вымогательстве?

17 Сентября 2014, 21:44, вопрос №561066 Александр Иванович, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
93
ответа
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Лучше оформить обязательством.

17 Сентября 2014, 21:48
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
110
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Установленной формы нет, но при написании расписки необходимо указать за что именно Вы получаете денежные средства, чтобы впоследствии Вас действительно не обвинили в совершении незаконных действий. Кроме того, все зависит от того, проводят правоохранительные органы  проверку или нет. И последнее, советую зафиксировать имеющиеся повреждения, пока идут переговоры, чтобы у Вас были доказательства на случай, если Вам откажут в компенсации вреда. Я мог был помочь Вам с составлением документов.       

Надеюсь мой ответ окажется для Вас полезным.  

18 Сентября 2014, 00:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут