Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата труда

Добрый вечер. На предприятии я от работала 10 дней был подписан договор. Договор не был получен мной так как был отправлен на подписание в др город. Я была на стажировке 10 дней . Сказали то что мне не оплатят ни какую сумму. Могу я рассчитывать на что то? Записей в тк нет

17 Сентября 2014, 20:41, вопрос №561019 Ирина, г. Обнинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Леушин Андрей

    Согласно Трудовому кодексу Российской Федерации, фирма в
    обязательном порядке должна производить оплату стажировки.
    Законодательством не предусмотрены отдельные статьи, посвященные
    вопросам стажировки. Если же прочесть 59 статью ТК, где описано
    заключение трудового соглашения на определенный срок, упоминается
    возможность стажировки. Таким образом, из вышеперечисленного можно
    прийти к выводу, что с точки зрения законодательства, стажировка –
    неотъемлемая часть трудового процесса, следовательно, ее оплата должна
    проходить в обязательном порядке.

    1. Если трудовой договор не заключен в письменной форме, но при этом
    работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или
    его представителя, то трудовой договор считается заключенным (это
    называется фактическим допуском работника к работе). В этом случае, как
    гласит ст. 67 ТК, работодатель обязан оформить с работником трудовой
    договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня
    фактического допущения работника к работе. Если этого не происходит,
    нужно принимать меры к защите своих прав (обращаться в инспекцию труда, в
    суд).

    2. ТК предусматривает возможность включения в трудовой
    договор по соглашению сторон условия об испытании (испытательный срок).
    При этом нужно учитывать, что:

    — в случае когда работник
    фактически допущен к работе без оформления трудового договора, условие
    об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны
    оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.


    испытание при приеме на работу не устанавливается, например, для лиц, не
    достигших возраста восемнадцати лет; лиц, окончивших имеющие
    государственную аккредитацию образовательные учреждения начального,
    среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающих
    на работу по полученной специальности в течение одного года со дня
    окончания образовательного учреждения; лиц, заключающих трудовой договор
    на срок до двух месяцев.

    — срок испытания не может превышать
    трех месяцев, а при заключении трудового договора на срок от двух до
    шести месяцев испытание не может превышать двух недель.

    — в
    период испытания на работника распространяются положения трудового
    законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы
    трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных
    нормативных актов.

    3. На основании ст. 59 срочный трудовой
    договор может быть заключен для выполнения работ, связанных со
    стажировкой и профессиональным обучением.


    17 Сентября 2014, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мюхкюря Иван
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Пишите претензию в данную организацию.Как ответят (письменно) в Трудовую инспекцию и прокуратуру.Рабский труд у нас вне закона.

    17 Сентября 2014, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats