Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Почему не могу

почему я с погашеной судимостью ч158 не могу устроится в органы или в вс рф если служил? 1997 получил условное мне было 13 лет дело тянули пока не исполнилось 14 лет на каком основании меня допрашивали без классного руководителя или без родителей ? кому можно обратится пересмотреть дело чтоб сняли судимость чтоб я спокойно мог устроится?

17 Сентября 2014, 20:34, вопрос №561013 иван, г. Пятигорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 605 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сивашов Дмитрий

    Здравствуйте!

    К сожалению запрет на трудоустройство в органы Министерства внутренних дел законодательно запрещён согласно п. 2 ч. 1 ст. 29 ФЗ  «О полиции»

    Статья 29. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции
    1. Сотрудник полиции не может находится на службе в полиции в следующих случаях: 

    2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

    Желаю удачи!
    С уважением, буду благодарен за отзыв.


    17 Сентября 2014, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats