1072 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1072 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг банку

Добрый день. У нас нет возможности выплачивать банку по кредиту Бегут пенни. Банк пугает разбирательством в суде. Что нас ожидает, если дело дойдет до суда?Скажите, пени тоже будут взыскивать? Или же сумма к выплате через суд будет фиксирована, и штрафы и пени будут уменьшены в размере?

17 Сентября 2014, 17:00, вопрос №560829 Ирина Викторовна, г. Канск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга Александровна
635
ответов
212
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ирина Викторовна, добрый вечер. Суму долга в любом случае Вас обяжут выплачивать, а вот размер процентов, то здесь вопрос. В суде заявите ходатайство о применении ст. 333 ГК РФ. Если процент значительный по отношении к сумме долга большая вероятность, что суд пойдет Вам на встречу.

17 Сентября 2014, 17:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
1580
ответов
581
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина Викторовна! Если дело дойдёт до судебного разбирательства, Вам действительно  имеет смысл ходатайствовать перед судом об уменьшении размера процентов по кредиту на основании статьи 333 Гражданского кодекса России, а также о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда (статья 203 Гражданского процессуального кодекса России).

17 Сентября 2014, 22:32
q Отблагодарить
0 0