Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 228 часть 2

Добрый день! Мужа (33 года) должны осудить 23.09.14 по ст.228 ч.2. (5 г амфетамина в кармане). Судить будут за хранение и как опасного рецидивиста, т.к. у него ранее были 7 судимостей по ст. 228 и 158. Прокурор требует 8 лет. Адвокат ничем помочь не может. Говорит, что скорее всего дадут не менее 5 лет. На сегодняшний день ситуация плохая. Можно ли что-либо сделать ещё, чтобы дело повернуть в пользу мужа? У мужа есть запись в военном билете "статья 19 Б" ("Психические расстройства и расстройства поведения, вызванные употреблением психоактивных веществ: б) при синдроме зависимости с умеренными или незначительными психическими нарушениями".). Можно ли "сыграть" на этой статье? Помогите, очень прошу!!!

17 Сентября 2014, 16:32, вопрос №560788 Мария, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Скоробогатько Александр Николаевич

    Здравствуйте! Статья которая записана в военном билете вашего мужа, является статьей освобождающей от службы в армии. По этому судом она может быть не принята во внимание. Вам следует предоставить доказательства из медицинского учреждения в котором ваш муж состоит на учете. Если данные доказательства будут предоставлены и будет доказано что данные наркотические средства ваш муж приобрел для личного употребления, тогда суд может назначить вашему мужу принудительное лечение.

    17 Сентября 2014, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats