Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Прописка в муниципальном жилье

Я проживаю с сыном в муниципальном жилье с 2007 г.прописывалась к мужу . Муж умер четыре года назад. Сейчас появился брат мужа , который был признан по ошибке умершим в 2002 году.сейчас он восстанавливает свою личность. Потом будет подавать в суд чтобы восстановить прописку и стать квартиросьёмщиком . Я когда прописывалась заплатила за ком.услуги примерно за 10 лет. Припишут его судом ?

17 Сентября 2014, 15:53, вопрос №560753 юля, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый вечер!

    После явки гражданина объявленного судом умершим возникают последствия возвращения прав данного гражданина ошибочно объявленного умершим т.е. если он был зарегистрирован в данной квартире, то суд с большой степенью вероятности зарегистрирует его в данную квартиру, но Вы ведь также законно были зарегистрированы в этом жилье, поэтому у вас должны быть сохранены права по пользованию данным жильём а также право участвовать в приватизации. 

    17 Сентября 2014, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коровкос Полина
    Коровкос Полина, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Советую вам сейчас заняться приватизацией всей квартиры. А когда брат вклинится в процесс, он сможет у вас отсудить 1/2 долю. Если это у него получится, то приглашаю к нам, взыщем с брата 1/2 стоимости коммунальных платежей.

    17 Сентября 2014, 21:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Елисеева Алла Владимировна

    Да, если брат мужа до признания умершим был прописан в вашей квартире — у него хороший шанс на вселение и регистрацию в судебном порядке. Но нужно смотреть, почему он так долго отсутствовал и не заявлял своих требований. Имел ли он возможность отменить решение суда о признании его умершим ранее, знал ли о нем и т.д. с уважением, www.eliseeva-rostov.ru

    17 Сентября 2014, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats