Как получить от приставов нужных данных

три месяца тому назад приставам было отправлено заказным письмом запрос о задолженности. по сей день ответа нет. пристав объясняет это тем , что с прежней работы должника не приходят нужные ей данные.Как заставить работать пристава?то письма теряются , то на выезде,либо данных у нее нет.

, ирина, г. Курск
Иван Мюхкюря
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пишите жалобу на имя начальника данного пристава, а если и он не будет работать, то в прокуратуру.Там любят бездействие приставов превращать в беготню.

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Необходимо написать жалобу старшему судебному приставу исполнителю, либо обратиться с соответствующей жалобой на бездействие и длительное неисполнение решения суда в суд.

Кстати в Европейском суде имеется соответствующая судебная практика по России и в пользу наши граждан присуждались приличные денежные компенсации в евро в связи с подобной работой судебных приставов.

У нас, к сожалению это уже стало обычной практикой — приставы завалены работой и работы этой почему то совершенно не видно.

Удачи Вам!