Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нужна ваша помощь

Добрый День!

Я пишу уже не первый раз. Так как ситуация меняется. У меня есть кредитная карта бывшего приватбанка, сейчас это банбанк. Брала я в 2011 г 7 тысяч, всё погашала, мне постепенно увеличивали. И летом того года дали лимит в 60.000 тысяч рублей. Я платила ежемесячными платежами. Но приходила только половина. С марта 2014 года я не могла вносить оплату. От банка не скрывалась, объясняла, просила рассмотреть реструктуризацию. На что мне отказали, сказали реструктуризация рандомно даётся, кому то да, а кому то нет. Я сказала подавайте в суд я от долга не отказываюсь, но сейчас у меня нет денег вам выплачивать. Я каждый месяц им почти звоню, и уточняю как обстоят дела. И вот сейчас долг составляет уже почти 100.000. Кредитный договор - это только анкета + буклет с тарифами, и то мне её не могут выдать , нужно оставлять заявку. Причём банк открыл сам мне второй счёт, и там фиксированной суммой лежит 14.000 тысяч штраф, 20% от всей суммы долга. 13 августа, 2014 года мне пришло досудебное письмо, сумма взыскания там была 76.000, а сейчас за месяц уже 100000. Я отказалась приходить к ним, и сказала подавайте в суд. Я что мне положено оплачу. И вот до сих пор ответа из суда нет. Одна сотрудница мне наврала сказав, что 28 августа заявление всё-таки отправили. А вчера я звонила опять в отдел реструктуризации, сказали, что пока банк в досудебном порядке взыскивает. Я не знаю как лучше поступить Стоит ли мне обращаться к юристу и в суд самой. потому что платить сейчас мне в банк кажется смысла нет. Я на счёт суда тоже сомневаюсь, ведь я всё-таки должна действительно банку, но не согласна с %. Что бы вы мне могли посоветовать?

17 Сентября 2014, 15:09, вопрос №560711 Анастасия Дмитриевна, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1032 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анастасия Дмитриевна. В описанной ситуации рекомендовал бы Вам взять в банке выписку по счёту, из которой можно узнать о размере Вашей задолженности перед банком, включающей сумму основного долга, начисленные проценты, неустойки (пени, штрафы). До обращения банка в суд никаких платежей в качестве погашения долга производить не следует; не уменьшат они сумму основного долга. Когда банк подаст в суд иск о взыскании с Вас задолженности по кредитному договору нужно просить суд (письменно) о снижении начисленной неустойки на основании ст. 333 ГК РФ, можно попытаться признать незаконными некоторые комиссии по кредитному договору. После вынесения решения о взыскании долга можно заявить ходатайство о рассрочке исполнения решения суда.

    17 Сентября 2014, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats