Как поступить в случае отказа вернуть деньги за некачественный товар?

Здравствуйте. В декабре приобрела планшет (гарантия 12 мес.) прошло пол года планшет начал глючить,через какое-то время совсем перестал работать. Отнесла в сервисный центр, там починили, но через неделю он опять перестал работать. Пошла в магазин,чтобы вернули деньги,там сказали что вернут в случае,если ремонт выполнялся три раза (но пока сервисный будет ремонтировать три раза, срок гарантии кончиться). Правомерно ли это? Я написала претензию, ее приняли,сказав, что через три дня дадут ответ. Как поступать в случае отказа вернуть деньги за товар?

, Наталья, г. Новороссийск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Как поступать в случае отказа вернуть деньги за товар?

В случае отказа обращаться в суд и ссылаться на то,  что недостаток сложного технического товара, который после его устранения проявляется вновь является существенным,  а это позволяет вернуть товар ненадлежащего качества и требовать возврата уплаченной за товар суммы.

Наталья
Клиент, г. Новороссийск

В магазине сказа ли что возврат денег произойдет ,только после третьего обращения в сервисный центр, правомерно ли это?

Это определяет суд. Продавец может стоять на своем толковании,  что недостаток не является существенным при возникновении его вновь после устранения.

Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте… Так же хочу сказать что в соответствии с ЗоЗПП ст.20 п.3. «В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период в течений которого товар не использовался… „