Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Наложили арест на карту на которую приходять детские пособия

здравствуйте! я многодетная мама трое детей в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. детское пособие до полутара лет перечисляют с работы на карту по мимо этого на карту приходят детские с социальной службы которые выплачиваються до 16 лет. еще на эту карту возврвщаеться часть родительской платы за детский сад. сегодня пришло сообщение что на карту наложен арест. подскажите что можно сделать чтоб снять арест с карты,и имеют ли право снимать задолженность с этих денег?

17 Сентября 2014, 14:42, вопрос №560678 Ксения
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Громов Борис
    Юрист, г. Великий Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Согласно ст.101 Закона «Об исполнительном производстве», пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов являются видом дохода, на который не может быть обращено взыскание.

    Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, приложив документы, подтверждающие целевой характер начислений. Это могут быть выписка со счета Банка, справка работодателя, органов социальной защиты населения.

    В случае, если судебный пристав-исполнитель откажет Вам в удовлетворении ваших требований, обратитесь с жалобой к его руководителю и/или в органы прокуратуры.

    17 Сентября 2014, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats