Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Получение сертификата на жилье

Добрый день. Мой отец был включен в программу "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"» Речь идет о Федеральном законе от 17.07. 2011 № 211-ФЗ «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из закрывающихся населенных пунктов в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях». Отец прожил и проработал там более 30 лет. Месяц назад он умер. Могу ли я,как единсвенный наследник претендовать на получение данного сертификата?

18 Сентября 2014, 13:36, вопрос №560602 Дарья, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Леушин Андрей

    Изменениями, внесенными в Федеральный закон от 25 октября 2002 года N
    125-ФЗ «О жилищных субсидиях...», в частности установлено следующее:
    право
    на получение жилищных субсидий имеют, в числе прочих, инвалиды с
    детства, родившиеся в районах Крайнего Севера и приравненных к ним
    местностях или за пределами указанных районов и местностей (в случае,
    если на дату их рождения местом жительства их матерей являлись районы
    Крайнего Севера и приравненные к ним местности) и прожившие в районах
    Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее пятнадцати
    календарных лет;
    в случае смерти
    гражданина, состоявшего на учете в качестве имеющего право на получение
    жилищной субсидии, право на ее получение (с учетом даты постановки на
    учет такого гражданина и очередности предоставления жилищной субсидии)
    сохраняется за членами его семьи;

    18 Сентября 2014, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, а если мы не жили вместе с ним последние 10 лет?

    18 Сентября 2014, 17:35
  • Юрист - Леушин Андрей

    это не имеет значения

    18 Сентября 2014, 17:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats