8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Продлить контракт

ООО (подрядчик) не может выполнить работы по строительству автомобильной дороги. Работам препятствуют два огородных участка, владельцы которых препятствуют строительству. Подрядчик просит продлить действие контракта. Как и на каких основаниях это сделать заказчику? Спасибо за ответ

, Наталья, с. Владимир

Если в договоре отсутствует оговорка о том, что срок работ увеличивается на срок, необходимый для устранения обстоятельств, препятствующих выполнению работ, то Заказчик и Подрядчик могут составить дополнительное соглашение к Договору.

В дополнительном соглашении указываете:
1. (шапка договора, ООО "***" и ООО "***") заключили настоящее дополнительное соглашение № 1 к Договору №**** о нижеследующем:

2. в связи обстоятельствами, препятствующими выполнению работ, Стороны пришли к соглашению об увеличении срока выполнения работ до __.__.2014 г.

3. Настоящее дополнительное соглашение составлено в двух экземпляров для каждой из сторон и действует с момента его подписания.

Реквизиты и подписи сторон.

Таким образом вы согласуете с подрядчиком новый срок выполнения. 

Если же вы хотите привязать дату выполнения работ к момента, когда решится вопрос с собственниками этих земель, то можете так и прописать «работы должны быть выполнены в течение __ дней с момента, когда исчезновения препятствий для выполнения работ.»

С уважением, Сергей Смолин

0
1
0
1

Еще раз здравствуйте. Если моя консультация вам помогла, то оцените пожалуйста ее положительно (вы выбрали отрицательную оценку). Спасибо

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, с. Владимир

Спасибо за развернутый ответ! А правомерно ли изменение сроков для муниципального контракта? Не вменят ли штраф за такое нарушение руководителю муниципального образования?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте нахожусь на сво заставляют продлить контракт я написал рапорт об отказе продлевать какие дальше мои действия?
Здравствуйте нахожусь на сво заставляют продлить контракт я написал рапорт об отказе продлевать какие дальше мои действия?
, вопрос №4858541, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотел уволиться, но его не увольняли, заставляли продлить контракт
Здравствуйте. Я мама служащего Росгвардии . У сына закончился контракт ещё в декабре. Хотел уволиться ,но его не увольняли ,заставляли продлить контракт . Угрожали отправить на сво . Он не подписал . Он на грани нервного срыва , истощен психологически, психически и физически .Сегодня он в наряде , мне написал , что он в списке на отправку и этот список отправлен в округ . Это же не законно !!!! Что делать нам ???
, вопрос №4858446, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у мужа временная регистрация сделана на 3 месяца, скоро заканчивается, я гр рф и у нас есть ребенок и брак был в рф, могу ли я ему продлить на основании семьи временную регистрацию?
Здравствуйте, у мужа временная регистрация сделана на 3 месяца , скоро заканчивается , я гр рф и у нас есть ребенок и брак был в рф, могу ли я ему продлить на основании семьи временную регистрацию?
, вопрос №4858058, Рая, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Суд отказал в выплате, ссылаясь на то, что контракт не заключал с МО.Хотя в выписках из приказа в/части 22179 обоснование- контракт, число, номер контракта, подпись в/части, печать
Здравствуйте. Я мама погибшего сына участника СВО, добровольческого формирования шторм z, хотела узнать положена ли нам страховка? Суд отказал в выплате, ссылаясь на то, что контракт не заключал с МО.Хотя в выписках из приказа в/части 22179 обоснование- контракт, число, номер контракта, подпись в/части, печать.
, вопрос №4857885, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли работать по трудовому договору при сохранении статуса многодетной семьи?
Могу ли устроиться на работу по трудовому договору, если у меня есть многодетность продленная из-за моего обучения на очной форме обучения, не слетит ли моя многодетность
, вопрос №4857126, Мадина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.10.2014