Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Запись в трудовой книжке

Скажите,будут ли какие либо последствия для ООО или для директора ООО, если работник работает не официально, а в трудовой книжке есть запись,что он устроен официально???

Спасибо

17 Сентября 2014, 12:34, вопрос №560536 Евгений, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 818 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гончарова Кристина
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Согласно существующим инструкциям, государственная трудовая инспекция при проверке в обязательном порядке проверяет наличие трудовых книжек и записи в них, а также книгу учёта движения трудовых книжек и вкладышей к ним, оформленную и опечатанную по установленному образцу. В обязательном порядке, в соответствии с Трудовым кодексом РФ, с работником заключается и трудовой договор.

    Человек считается принятым на работу с момента подписания трудового договора на основании чего издается приказ о принятии, а уже на основании приказа вносится запись в трудовую книжку.

    Т.е. в спорных случаях — если есть трудовой договор, но нет записи, то человек считается работавшим, а если наоборот — запись в трудовой есть, а трудового договора нет — то запись произведена без оснований и может считаться не действительной.


    17 Сентября 2014, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats