Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Выездная налоговая проверка

выездная налоговая проверка в помещении налогоплательщика знакомится с оригиналами документов и при этом делает фото съемку этих документов.

имеет ли право инспектор фотографировать предоставленные для ознакомления оригиналы документов?

17 Сентября 2014, 12:30, вопрос №560532 Наталья, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 673 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Добышев Руслан

    Здравствуйте Наталья! Инспектор имеет право изъять оригиналы документов

    С уважением Р.В. Добышев

    17 Сентября 2014, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Инспектор на данный момент сидит у меня через стенку и фотографирует предоставленные мной оригиналы.

    17 Сентября 2014, 12:45
  • Юрист - Добышев Руслан

    Должен быть запрос в предоставление материалов. Поинтересуйтесь у инспектора на каком основании он проводит фотографирование документов. Если поручение на представление документов есть, то действия правомерны

    17 Сентября 2014, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Емельянов Аркадий

    Радуйтесь, что он вас не обязал предоставить все копии документов в течение 5 дней и не изъял подлинники. Но, конечно, надо проверить, какие документы запрошены. Обычно вместе с решением о проверке дают и требование о предоставлении документов. Если этого не было, то потом в суде можно использовать. Зачем пресекать незаконные действия, если потом можно это использовать в свою пользу.

    17 Сентября 2014, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats