416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Помогите пожалуста

Здравствуйте потскажите пожалуйста добрые люди у меня девушка стукнула чужой автомобиль во дворе испугалась и забежала домой сосед приходил дверь не открыли он вызвал гаи сфотогрофировали автомобиль авто принодлежит мне вызывают меня в гаи а я Лешон прав упровления они хотят посадить меня на 15 суток но стукнула автомобиль моя девушка не посадят ли её на 15 суток и что за ето будет скажите пожалуйста

24 Марта 2013, 20:47, вопрос №56053 Евгений, г. Няндома
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
8
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вопрос требует уточнений: есть ли страховка осаго на машину? вписана ли девушка в страховку? какими уликами располагает сосед и гибдд?

Скорее всего, грозит выплата за ущерб. Если с документами все нормально, то должна выплатить страховая. Если нет — то вы. Естественно могут возникнуть сложности из-за отсутствия своевременного вызова страхового агента.

+ штраф за то, что покинула место ДТП.

24 Марта 2013, 21:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
9,4
Рейтинг Правовед.ru
26820
ответов
11930
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Какой еще штраф за оставление места ДТП?  Лишение прав или арест. Ее просто лишат прав, если она признает чтоэто она являлась водителем

24 Марта 2013, 21:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
127
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласен с Олегом, никакого штрафа за оставление места ДТП не предусмотрено

Статья 12.27 КоАП РФ. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием 

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Кроме того, Статья 14 Закона об ОСАГО. Право регрессного требования страховщика

Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если: указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;

Так что последствия неутешительные.

28 Марта 2013, 15:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25