Керамическое покрытие

Здравствуйте! в июле 2014г. приобрела плойку для волос с керамическим покрытием. Производитель заявляет, что это новое профессиональное керамическое покрытие. Недавно обнаружила, что на рабочей поверхности плойки керамическое покрытие в некоторых местах стерлось и стал виден обыкновенный металл, что при использовании может портить мои волосы. В магазине мне пояснили, что данный прибор является предметом личной гигиены, поэтому обмену и возврату не подлежит, а гарантия распространяется лишь на электрические элементы. Однако, я считаю, что товар ненадлежащего качества, так как керамическое покрытие имеет конкретную функцию- защита волос от перегрева. Устранить данный дефект невозможно.

, Мария, г. Екатеринбург
Светлана Перевера
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Мария!

Вам необходимо обратиться в любую экспертную организацию, предварительно проконсультироваться у них будет ли являться данный дефект производственным, если да, проводите экспертизу, предъявляйте письменно претензию продавцу, в случае отказа продавца возвращать деньги за товар — обращайтесь в суд и взыскивайте помимо стоимости товара, расходы на экспертизу, неустойку за просрочку возврата денег — 10 дней с момента получения требования, неустойку за отказ в добровольном порядке вернуть деньги — 50% от присужденной судом суммы.

Ознакомьтесь также с условиями гарантии, возможно под нее подпадают не только электрические элементы. Получите письменный отказ от гарантийного обслуживания.