Компенсация за покупку квартиры

Здравствуйте. в августе мы купили квартиру по материнскому капиталу+добавление собственных средств. за 800 тысяч рублей. в браке. мой муж работает. может ли он подать документы на компенсацию в налоговую. Он работает по трудовой. а я не работаю.

, Юлия Сергеевна Ситдикова, г. Южноуральск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Юлия Сергеевна!

Да, ваш муж может подать документы на налоговый вычет. Рекомендую дождаться января 2015 года и получить вычет по декларации за весь 2014 год. Не знаю, каким образом оформлено ваше право собственности на квартиру, долевая собственность, общая совместная или муж титульный собственник. Если дети тоже являются собственниками долей на квартиру, муж может получить вычет и за них тоже.