Одинокую мать с ребенком которому ещё нет 14 лет уволили,сказав об этот на следующий день

Здравствуйте!

Я одинокая мать воспитываю 2-х летнего ребенка,недавно устроилась на работу на предприятие уборщицей,поближе к дому,с 1 сентября наша организация где я работала перешло в другое предприятие,но нас уборщиц и двориком туда не взяли,ссылаясь на то что там работники не нужны.

Я работала там 2.5 месяца,с 15 июня, мне заплатили 8900 руб 16 августа зарплату, и 31 августа аванс в размере 5000 тыс.за не полный месяц,сегодня 16 сентября за полный месяц ,то есть за август мне зарплату заплатили только 6900руб, меньше чем за не полный прошлый месяц позвонив менеджеру по подбору персонала мне сказали что ещё вечером придут деньги но их нет,сколько же мне должны заплатить в сумме,если я получаю все вместе 18000 тыс ,я работала полный август и до 15 сянтября.

, Анна, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Анна!

В соответствии со статьей 261 ТК РФ расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 ТК РФ).

Уволить Вас в связи с реорганизацией предприятия работодатель не имел право. Свое увольнение Вы можете обжаловать в суде.