8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Одинокую мать с ребенком которому ещё нет 14 лет уволили,сказав об этот на следующий день

Здравствуйте!

Я одинокая мать воспитываю 2-х летнего ребенка,недавно устроилась на работу на предприятие уборщицей,поближе к дому,с 1 сентября наша организация где я работала перешло в другое предприятие,но нас уборщиц и двориком туда не взяли,ссылаясь на то что там работники не нужны.

Я работала там 2.5 месяца,с 15 июня, мне заплатили 8900 руб 16 августа зарплату, и 31 августа аванс в размере 5000 тыс.за не полный месяц,сегодня 16 сентября за полный месяц ,то есть за август мне зарплату заплатили только 6900руб, меньше чем за не полный прошлый месяц позвонив менеджеру по подбору персонала мне сказали что ещё вечером придут деньги но их нет,сколько же мне должны заплатить в сумме,если я получаю все вместе 18000 тыс ,я работала полный август и до 15 сянтября.

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Анна!

В соответствии со статьей 261 ТК РФ расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 ТК РФ).  

Уволить Вас в связи с реорганизацией предприятия работодатель не имел право. Свое увольнение Вы можете обжаловать в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день
Добрый день! Законны ли действия руководителя по отношению ко мне если у нас произошел конфликт в ходе которого у меня началась истерика. Через какое то время я успокоилась и продолжила свою работу. После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день. В ходе чего мне сказали «ты боец, ты менеджер сиди и слушай» после этих слов я ушла в душевую комнату хотела закрыться и успокоиться там он пошел за мной закрыл дверь и не выпускал меня оттуда какое то время
, вопрос №4098599, Нина, г. Москва
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Можно ли с 14 лет жить с парнем без разрешения родителей
Можно ли с 14 лет жить с парнем без разрешения родителей
, вопрос №4097094, Виктория, г. Москва
Алименты
Здравствуйте мне 25 лет, мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
Здравствуйте мне 25 лет , мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
, вопрос №4097005, Алена, г. Мыски
Все
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году?
, вопрос №4096757, Людмила, г. Донецк
Дата обновления страницы 16.09.2014