Возмещение утраченной товарной стоимости автомобиля

Здравствуйте!

Какие риски сопутствуют предоставлению доверенности на ведение дел в суде при рассмотрении вышеуказанной проблемы? (возмещение УТС). Страховая выплатила деньги, на ремонт их хватило. Позже я узнал о такой вещи как УТС, один юрист настойчиво предлагает мне подать на страховую в суд и вести дела в суде от моего имени по доверенности, подкупая при этом доп. выплатами от страховой. Человека я не знаю, потому ему не доверяю. Хотелось бы знать, каким образом данный человек сможет меня обамнуть, если доверенность ему будет выписана?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Доверенность — обычная практика, если не доверяете — не прописывайте в ней право заключения мирового соглашения, отказа от иска и получения взысканных денежных средств.

А вообще, если юристу не доверяете — не работайте с ним.