132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Просрочила паспорт на 8 месяцев

Здравствуйте! Просрочила паспорт на 8 месяцев... Каков штраф, и сразу его нужно оплатить, или дают определенное время?

16 Сентября 2014, 21:16, вопрос №560013 Анастасия, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
93
ответа
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если вы пропустили 30-дневный срок, выделенный на замену паспорта, то будьте готовы оплатить штраф, предусмотренный ст.19.15 КоАП. Его размер будет составлять от 1500 до 2500 рублей.

Инспектор сам определяет, какую именно сумму придется заплатить нарушителю. Так, статья 4.2 КоАп предусматривает такие смягчающие обстоятельства, благодаря которым штраф может быть уменьшен, как:

    тяжелые жизненные и семейные обстоятельства (например, смерть близкого);беременность, либо наличие малолетнего ребенка;добровольная явка в отделение ФМС;другие обстоятельства.

Попробуйте пообщаться вежливо и «по душам» с инспектором, даст 1500 штрафа и оформите новый.

16 Сентября 2014, 21:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут