Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на ребенка и супругу

Пока состою в браке, но хочу подать на алименты на ребенка и содержиние супруги...что для этого нужно

16 Сентября 2014, 20:33, вопрос №559976 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Скоробогатько Александр Николаевич

    Здравствуйте! Вам нужно составить исковое заявление, о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка и на содержание супруги по достижению ребенком трех лет. К исковому заявлению приложите: копию свидетельства о заключении брака, копию свидетельства о рождении ребенка, справку о доходах мужа, но справку о доходах мужа, вы можете истребовать путем письменного ходатайства об истребовании доказательств в порядке статьи 57 гражданско-процессуального кодекса.

    16 Сентября 2014, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Александр я и есть муж, я сам на себя хочу подать заявление

    16 Сентября 2014, 20:46
  • Юрист - Скоробогатько Александр Николаевич

    Прошу прощение за не правильно понятый вопрос! Обычно подобного рода вопросы задают женщины. На взыскание алиментов с вас, вы исковое заявление подать не можете, это должна делать супруга. Но вы можете по содействовать ей в подготовки документов, что бы ей было легче их предоставлять, я имею в виду справку о ваших доходах.

    16 Сентября 2014, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Александр.

    Если вы сами хотите узаконить финансовые отношения с женой, то можете заключить с ней соглашение об уплате алиментов и в суд вообще не ходить. Нотариально его удостоверите и все.

    Готов помочь вам в составлении текста такого соглашения. Обращайтесь в чат.

    16 Сентября 2014, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, но супруга на мировую не пойдет...она начала угрожать мне ребенком, что не подпустит меня к нему...

    16 Сентября 2014, 21:19
  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Тогда не совсем понятно ваше рвение уплатить алименты раньше чем их потребовали. 

    она начала угрожать мне ребенком, что не подпустит меня к нему...

    подадите иск об определении места жительства ребенка или об определении порядка общения с ним. Понятно, что дела не из простых и шансов у вас получить ребенка существенно меньше половины, и даже после решения суда исполнить его не так просто. Но сам факт… не надо запугивать такими вещами — можно пожалеть потом.

    Удачи вам.


    16 Сентября 2014, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Алексей спасибо...

    16 Сентября 2014, 21:27
  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Не за что. Только исходя из практики, принятой на этом портале, юристов принято благодарить денежными суммами (пусть и не значительными) или не материальной благодарностью в виде нажатия кнопки "+" в правом нижнем углу окна топика.

    Удачи вам.

    16 Сентября 2014, 21:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats