8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соц.помощь матери одиночке

какая существует соц.помощь матери одиночке?ребенок в дет.сад не ходит.Он находится в другом поселке.Мать студентка на заочном.Не работает так как надо сидеть с ребенком 3,5 лет.

16 сентября 2014, 16:53, татьяна, Обухов
Вилия Байтерякова
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте. Обратитесь в отдел социальной защиты населения по месту жительства.

Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», который гласит, что в 2014 году, матери – одиночки имеют право на такие льготы:

— при росте стоимости продуктов, мать – одиночка имеет право на компенсацию повышающейся стоимости продуктов, предназначенных для ребенка, не достигшего 3х лет;

— если ребенок не достиг 3х летнего возраста, оказывается натуральная помощь и предоставляются льготы;

— для новорожденных детей, предусмотрены бесплатные комплекты детского белья;

— детям, которые не достигли 2х лет, имеют право на бесплатное детские, молочное питание, выдаваемое по рецептам врачей в специализированных лечебных учреждениях;

— дети, не достигшие полутора лет, не входят в число проживающих в квартире или доме, когда производятся начисления оплаты за уборку и последующий вывоз, твердых пищевых отходов;

— дети, не достигшие 3х лет, обеспечиваются бесплатными медицинскими препаратами;

— дети школьного возраста, обеспечиваются бесплатным двух разовым питанием в школьной столовой;

— дети матерей – одиночек, получают льготы при оплате за обучение в школах искусств (художественные, спортивные, музыкальные и пр.), при этом размер оплаты, должен быть ниже обычной стоимости обучения на 30%.

17 сентября 2014, 02:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Где посмотреть закон или положение о статусе матери-одиночки?
Здравствуйте. Мое имя Екатерина г.Владимир и я являюсь матерью одиночкой одного ребенка (в свидетельстве о рождении стоит прочерк),как мама одиночка я получаю 834 рубля пособие от соц.защиты и на этом все ,ребенку 2,8 месяцев. Мы пошли в детский садик и у них нет такого понятие мама одиночка ,а у них льготы или многодетные семьи или малоимущие,у нас пол страны малоимущие и скидка за садик у них 20 процентов,у вас на сайте я прочитала ,что положено 50 процентов ,на что мне в детском саду ответили принесите закон или же положение об этом у них такого нет и в социальной защите и якобы наш замечательный губернатор отменила такие пособия матерям одиночкам и у нас в соц.защите ни кто не говорит ,что положено именно матерям одиночкам у них то же нет такого понятие об этом. Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо .
07 мая 2018, 08:04, вопрос №1988451, Екатерина, г. Владимир
2 ответа
Ипотека
Программа помощи матери-одиночке при погашении ипотеки
Здравствуйте,я являюсь матерью одиночкой двух детей. До рождения второго ребенка (2016)приобрела жилье под ипотечное кредитование,в 2014г. При рождении второго ребенка получила материнский капитал. И совсем недавно получила статус матери-одиночки на первого ребенка,ей 15лет. Существуют ли в нашем регионе программы,поддерживающие матерей -одиночек в ипотечном кредитовании? И куда следует обращаться?
17 октября 2016, 18:43, вопрос №1411029, ирина, г. Омск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Социальное жилье для матери-одиночки
Добрый день! Мать-одиночка, воспитывает 13-летнего сына. Два года назад вышла замуж, но муж ребенка не усыновил. Проживают вместе с мужем и сыном в доме, принадлежащем дальнему родственнику мужа "просто так". Все трое прописаны в этом доме с разрешения собственника - родственника. Доход Матери - около 10 т.р. в месяц. У мужа официального дохода нет - помогает родственнику. Собственного жилья и иного сколь-нибудь ценного имущества (транспорт и т.д.) у матери-одиночки нет. У мужа - недорогая машина. Вопрос: 1. Имеет ли мать-одиночка право на учет на социальное жилье? 2. Если родственник подарит мужу часть домовладения, но муж по-прежнему не будет являться усыновителем, останется ли у Матери право на социально жилье? От имени и по просьбе Матери - одиночки - тот самый родственник мужа. Спасибо!
10 июля 2014, 10:35, вопрос №498213, Павел, г. Ростов-на-Дону
11 ответов
Пенсии и пособия
Льготы и пособия матери одиночке 2013
Здравствуйте, я мать-одиночка, прочитала на одном сайте ответ юриста на вопрос о выплатах матери-одиночке, там было сказано что матери-одиночке должны выплачивать ежемесячное пособие по уходу за ребенком в двойном размере, когда я оформляла пособия мне сказали что я как мать-одиночка никаких прав и льгот не имею, кроме льготной очереди на садик, и размер ежемесячного пособия точно такой как и у остальных матерей и не важно мать-одиночка она или нет. кто прав в этой ситуации? должны ли мне выплачивать пособие в двойном размере?
10 сентября 2013, 20:12, вопрос №213590, Татьяна, г. Сургут
1 ответ
160 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Какие выплаты и пособия на детей положены матерям одиночкам?
Случилось так, что я отношусь к матерям одиночкам. Отец ребенка видел лишь раз. Признать ребенка или не захотел или не успел, я этого так и не узнала. Сразу после рождения сына, отец ребенка подался в бега от правосудия. Ребенок носит мою фамилию. Отцом у него никто не указан. Сейчас надо собирать все выплаты, положенные на детей матерям одиночкам. Материальная помощь матерям одиночкам должна быть немного другой, чем для полных семей. Хотелось бы не пропустить какую-то выплату на ребенка матерям одиночкам, ведь если не подашь документы, об определенной выплате могут и не сказать. Так было с моей подругой. Она временила с подачей документов и потеряла один месяц выплат. Напишите, пожалуйста, какие выплаты и пособия положены матерям одиночкам?
03 августа 2012, 18:01, вопрос №13496, Пользователь, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Дата обновления страницы 16.09.2014