Имею ли я право на долю не приватизированной квартире моей бабушки если я в ней не прописан?

Здравствуйте , хотел бы узнать имею ли я право на долю в не приватизированной квартире моей бабушки если я в ней не прописан ? У моей бабушки есть две дочери ,младшая дочь прописана вместе со своей дочерью а старшая дочь - моя мать , не прописана там и отказывается от своей доли.

, Иван, г. Волгоград

Здравствуйте, Иван!

Нет, никаких прав на имущество, которое в настоящий момент принадлежит муниципалитету, вы не имеете. Если с бабушкой зарегистрирована только ваша тетя, у бабушки и тети есть право пользования муниципальной квартирой. Они могут приватизировать квартиру в равных долях каждая или отказаться от участия, при этом может оказаться так. что ваша тетя станет собственницей всей квартиры. Наследовать после тети вы будете только в том случае, если у нее нет более близких родственников.