Жители против открытия магазина в поселке

Здравствуйте!

В поселке Ленинградкой области с маленькой численностью (лиц с пропиской до 10 человек) новые собственники земельного участка хотят взять в аренду землю для открытия торговой точки. Поселок разделен жд путями, и через пути в садоводстве уже есть один магазин. Все местные жители и собственники участков ИЖС на этой стороне, где хотят открыть еще один магазин, против этой затеи. В поселке есть только проселочная уже "убитая" дорога,есть колодец, нет освещения, нет водопровода, газопровода и мусор убирают только на и около жд платформах. Другого магазина не нужно. Возможно ли повлиять на решение МО "Красноселькое" на открытие магазина? Что необходимо предпринять жителям поселка? Какие документы и заявления могут помочь, чтобы администрация отказалась от идеи передачи в аренду земли под магазин? Заранее Спасибо.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Другого магазина не нужно. Возможно ли повлиять на решение МО «Красноселькое» на открытие магазина? Что необходимо предпринять жителям поселка? Какие документы и заявления могут помочь, чтобы администрация отказалась от идеи передачи в аренду земли под магазин? Заранее Спасибо.

Мария

Приветствую Вас. Передача в аренду участка под магазин является правом Администрации. Повлиять на это можно только, если нарушены нормы действующего законодательства, и права жителей поселка. Из Вашего рассказа я не вижу каких-либо нарушений. Нужно смотреть конкретные документы на землю и разрешения, тогда еще можно оспорить, если такие нарушения найти.