Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Шумят соседи в ночное время

Здравствуйте ! подскажите пожалуйста, как действовать в ситуации, когда соседи шумят в ночное время . В семье есть больные люди (сердечники) Как можно соседей привлечь к ответственности, так как это уже продолжается с марта месяца. Писали уже заявление участковому, но он говорит, что по закону они не могут привлечь их к ответственности. Спасибо.

16 Сентября 2014, 19:17, вопрос №559907 Марина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Здравствуйте! подскажите пожалуйста, как действовать в ситуации, когда соседи шумят в ночное время. В семье есть больные люди (сердечники) Как можно соседей привлечь к ответственности, так как это уже продолжается с марта месяца. Писали уже заявление участковому, но он говорит, что по закону они не могут привлечь их к ответственности. Спасибо.

    Марина

    Приветствую Вас. К сожалению только через полицию. Не нужно писать заявления участковому, нужно звонить в полицию, чтобы приезжали во время того, когда они шумят, и накладывали административные штрафы за нарушение общественного порядка и превышение уровней допустимого шума. Каких-то других рычагов влияния тут нет. Можно еще попробовать в прокуратуру написать, но вряд ли они будут этим заниматься.

    17 Сентября 2014, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats