1224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение главного бухгалтера при реорганизации

При реорганизации бюджетного учреждения главного бухгалтера присоединяемого учреждения оставили в должности главного бухгалтера на период передачи документов и закрытия лицевых счетов при действующем главбухе, после передачи дел главный бухгалтер присоединяемого учреждения написал заявление по собственному желанию. Вопрос: по какому окладу производить выплату при увольнении если должностные оклады отличаются и данный сотрудник не был уведомлен о снижении заработной платы.

16 Сентября 2014, 18:20, вопрос №559870 Ольга, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если на момент увольнения присоединяемое учреждение не было выведено из ЕГРЮЛ, на мой взгляд, выплаты производятся по прежнему окладу.

16 Сентября 2014, 18:29
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Москва

Учреждение было закрыто 31 июля 14г., заработную плату за август она сама себе выплатила , вопрос стоит в оплате за сентябрь

18 Сентября 2014, 12:40
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Данный момент законодательно не регулирован. 

Мое мнение: оплата проводится по окладу в организации, к которой присоединили, так как все работники перешли в эту организацию.

18 Сентября 2014, 12:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.