Справка о составе семьи

Подскажите, куда обращаться за актом о составе семьи, мы с мужем прописаны в разных местах, проживаем на съемной квартире. Какие документы нужны для получения этой справки?

, Мария, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Мария!

Для получения справки о составе семьи Вам и Вашему мужу необходимо обратиться  в паспортный стол (или (ЖЭК) по месту постоянной регистрации. То есть у Вас будет не одна справка о составе семьи, а две. При себе необходимо иметь паспорт. Если Вы не можете самостоятельно её получить, то можете попросить любовго знакомого, но он при себе должен будет иметь нотариальную доверенность и свой паспорт. Справка будет действительна в течение 10 дней.

Справку о составе семьи по Вашему проживанию на съёмной квартире Вам не выдадут, так как Вы там не зарегистрированы.