Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Могу я выбрать куда нести товар по гарантии?

Могу ли я выбрать куда нести товар по гарантии магазин или сервисный центр, если в городе есть авторизованный СЦ(крайне неудобное время и расположение, придется отпрашиваться с работы)? Если да, то как это влияет на время ремонта/замены? Будте добры в ответе сослаться на пункты ЗПП. Спасибо!

16 Сентября 2014, 16:00, вопрос №559742 Евгений, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 721 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Блохин Анатолий

    Добрый день.

    Статья 19. Сроки предъявления
    потребителем требований в отношении недостатков товара


    1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего
    Закона требования к продавцу
    (изготовителю, уполномоченной организации или
    уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении
    недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока
    годности.

    Из этого следует, что Вы в праве предъявить требований относительно выявленного недостатка в товаре в течении гарантийного срока по своему выбору. Но лучше всего обращайтесь к ПРОДАВЦУ. При этом сроки выполнения ваших требований остаются неизменными. 

    Обратитесь к юристу для составления претензии.

    Удачи.


    17 Сентября 2014, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гончарова Кристина
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Добрый день! Обращайтесь в магазин с письменной претензией.
    Ссылайтесь на Закон о защите прав потребителей, ст. 18.
    Можете потребовать возврат денег или замену товара.

    18 Сентября 2014, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats