8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить кредит и не нести за него ответственность?

Добрый день! Хотелось бы узнать... Мой молодой человек оформляет кредит на меня, но выплачивать будет он. не оформляет на себя, так как находится в черном списке банка и вероятность получить кредит в том банке минимальна, даже после погашения незначительной задолжности которая висит на нём. Можно ли получить натариально заверенную бумагу от него, на которой будет написано, что в случае не выплаты кредита вовремя, я, его девушка, не несу никакой ответсвенности и ответственен он? нужно ли соглашение кредитора? и какова вероятность его получения в нашей ситуации? спасибо.

, Валерия, г. Краснодар
Михаил Басов
Михаил Басов
Юридическая компания "ООО "Юридическое агентство "Юстиция"", г. Краснодар

Здравствуйте.

Ответ прост и однозначен: поручитель несет ответственность по обязательству.

И даже если нотариус согласится удостоверить эту «бумагу», то юридической силы она иметь не будет по ряду причин.

Так что подумайте хорошенько..

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Краснодар

Спасибо. Прочитала в интернете, что для того, чтобы данная бумага имела юридическую силу, необходимо соглашение кредитора на натариальное заверение и всё будет законно и в то же время я освобожусь от ответственности в случае не выплаты кредита. Так ли это?

Нет. Если кредит выдается Вам или же Вы поручаетесь за должника (сначала я ошибочно принял Вас за поручителя), Вы должны отвечать по этому обязательству.

То, о чем Вы говорите называется переводом долга. Да, для его осуществления необходимо согласие кредитора (банка), но ни один банк не даст согласия на перевод долга лицу, которому они и так отказывают в выдаче кредита… Во всех остальных случаях такие соглашения будут недействительны, и Вы обязаны будете вернуть деньги

Все это я написал с одной целью — отговорить Вас от этого шага. Если не хотите подпортить себе репутацию и заметно усложнить жизнь, откажитесь.

Желаю удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Я хочу оформить банкротство и не знаю как лучше сделать
Я хочу оформить банкротство и не знаю как лучше сделать. Через суд или мфц
, вопрос №4059912, Екатерина, г. Москва
Защита прав работников
Как доказать, трудовая как была заведена в 2003году, так и не забиралась, также они не вклюсили в общий стаж время учебы с 1995-1997год?
Подскажите в 2003году я была оформлена в компанию Агроторг, потом переводили ищ одной ООО в другую, по факту я работала в одной компании(пятерочка) и до сих пор работаю и сейчас мне приходится им же доказывать, что я у них работаю с 2003года, а не с 2009? Как доказать, трудовая как была заведена в 2003году, так и не забиралась, также они не вклюсили в общий стаж время учебы с 1995-1997год?
, вопрос №4058011, Динара, г. Братск
Уголовное право
Далее меня попросили скинуть интимом фото, я отправил, а в итоге раскрывается, что человеку 15 лет и что действовал он из побуждений угрозы и привлечения к ответственности
Здравствуйте. Будет ли уголовная ответственность за то, что в анонимном чате я предложил обмен интимом, после чего мне предложили перейти в лс, что я и сделал. Далее меня попросили скинуть интимом фото, я отправил, а в итоге раскрывается, что человеку 15 лет и что действовал он из побуждений угрозы и привлечения к ответственности
, вопрос №4056638, Ян, г. Самара
Семейное право
На меня оформлен кредит на нужды мужа, с мужем собираемся разводится, могу ли я составить договор и заверить его нотариально, что бы муж был обязан его выплачивать?
На меня оформлен кредит на нужды мужа, с мужем собираемся разводится, могу ли я составить договор и заверить его нотариально, что бы муж был обязан его выплачивать?
, вопрос №4056166, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Оплата была отдельно и не входила в сумму кредита
Здравствуйте при оформлении кредита в автосалоне навязали оформление сертификата независимой гарантии от потери работы. В течении 5 дней отправили заявление на отказ от этой услуги так как оказалось что к кредитному договору никакого отношения не имеет. Оплата была отдельно и не входила в сумму кредита. Со стороны ооо каутела пришелтоткпз по возврату денежных средств так как по их доводам услуга оказана. Кредит был погашен мною в течение 2 недель. Никаких перечислений банку не было со стороны гаранта. Однако они в письме утверждают что понесли расходы в размере 99 процентов от внесенной мною суммы и вернули мне на карту 500 руб от уплаченных 50000 руб. Как вернуть оставшуюся сумму?
, вопрос №4054801, Сошкина Ольга, г. Сочи
Дата обновления страницы 17.09.2014